DNF特殊圖搬磚收益測試
作為平民玩家,搬磚基本是每個人都會做的事,或多或少,而我們一般選擇的搬磚圖是兩個固定的圖——時空裂縫和發(fā)電站,今天我們將實際測試這兩張圖的搬磚收益。
時空裂縫
我們將記錄搬磚之前的情況和搬磚之后的情況進行比對來計算收益,因為每一次實際收益會有變動,所以我們刷三次取平均值作為最終的結(jié)果。
這個是搬磚前的金幣和材料,裝備是空的
刷完三次消耗的修理的金幣
搬磚后的金幣數(shù)額(已經(jīng)出售藍白紫)
搬磚后的材料
收益計算
直接的金幣數(shù)額差:
1449908-1365008=84900
材料:
無盡的永恒x3 = 3800 * 3 = 11400
迷幻晶石x6 = 2730 * 6 = 16380
深淵派對挑戰(zhàn)書 x1 = 23400 * 1 = 23400
三次的總額:
84900+11400+16380+23400 = 136080
平均一次的大概收益:
136080/3 = 45360 即約4.5W
滿疲勞收益(19次):
45360 * 19 = 861840 即約86W
斯洛特發(fā)電站
我們將記錄搬磚之前的情況和搬磚之后的情況進行比對來計算收益,因為每一次實際收益會有變動,所以我們刷三次取平均值作為最終的結(jié)果(本人在實際操作時漏了三個魔剎石,這個在最終計算時需要補上)。
PS:一般從斯洛特搬磚只打一圖,不進入之后的地圖,因為后面的圖效率太低。
這個是初始的金幣和材料,沒有多余藍白紫
三次結(jié)束時的修理損耗和金幣、材料
獲得的藍白紫
最終金幣
收益計算
直接的金幣數(shù)額差:
655277-568488=86789
材料:
無盡的永恒x3 = 3800 * 3 = 11400
魔剎石x 15 = 1750 * 15 = 26250
深淵派對挑戰(zhàn)書 x1 = 23400 * 1 = 23400
三次的總額:
86789+11400+26250+23400 = 147839
平均一次的大概收益:
147839/3 = 49280 即約5W
滿疲勞收益(19次):
49280 * 19 = 936320 即約94W
相比于時空裂縫的話,收益約高9.3%
就效率而言并沒有感到明顯的差距——當(dāng)然是不打斯洛特后面的圖。
DNF特殊圖搬磚收益測試分析就介紹到這里,相信各位玩家們都有所了解了吧,喜歡本文的玩家可以關(guān)注本站,小編還會為大家?guī)砀嗪每春猛娴挠螒蛴螒蚬ヂ浴?/p>